О чем молчат твои «пятёрки»?

О чем молчат твои «пятёрки»?

Содержание статьи:

o-chem-molchat-tvoi-pyaterki

Вот история из жизни. К нам приходят два ученика — третьеклассника. Из разных школ. У одного в школе — «тройка». У другого — «пятерка». Проводим тестирование. И оказывается, что у нашего «троечника» знаний и навыков больше, чем у «отличника».

Как так то?
Ведь есть четкие образовательные стандарты по каждому классу школы. Есть четкая пописанная в документах система выставления отметок. То есть при желании легко разобраться — за что ребенку поставили отметку. Заслуженно или нет.

Что лучше получить «3» или «5»?

«Странный вопрос», — подумаете вы. «Пятерка, конечно, лучше».

«Странная система выставления школьных отметок», — ответим мы.

Может быть, ваш ученик что-то не доучил. Может быть, не сделал домашнее задание. Может быть, у него не было настроения. Может быть, настроения не было у преподавателя. Список «может быть» легко продолжить…
Разобраться с этим полезно, но тут вам лучше выяснить вопрос самостоятельно с вашим преподавателем и ребенком. А мы можем помочь вам выяснить, настоящая ли у вашего ребенка отметка.

Определить знания с помощью текста

Есть ли у него знания, которые определены государственными школьными стандартами для каждого класса.
Как? Очень легко! Мы создали простые онлайн-тесты. Заходите по ссылке и выбирайте подходящий для вашего возраста. Тест займет 15-20 минут. И вы узнаете, соответствуют ли знания вашего юного студента школьной программе. Удачи!

В школе английского языка «Head made» мы предлагаем курс английского для младших школьников - мы гарантируем отличную отметку в школе, домашнее задание без помощи родителей, знания без пробелов.

 

Возможно, Вас заинтересует

osobennosti-kitajskogo-yazyka
Диалекты китайского языка
transkripciya (2)
Нужна ли ребенку транскрипция?
gid-po-urovnyam
Гид по уровням английского языка
Узнайте больше

Запись на пробный урок

Автор и ведущая курса Машогло Наталия Николаевна приглашает будущих участников курса посетить ее занятия с 16.10. 23 по 19.10.23 или с 22.01.24 по 25.01.24, задать интересующие участников вопросы и получить необходимую методическую консультацию.

  • Стоимость посещения полуторачасового занятия — 1500 рублей.
  • Стоимость посещения полуторачасового занятия с подробным его разбором- 2000 рублей.