Гид по уровням английского языка

Гид по уровням английского языка

Содержание статьи:

gid-po-urovnyam

FAQ (нет, я не ругаюсь сейчас, это один из часто задаваемых вопросов): Сколько нужно учиться, чтобы выучить язык? Не хочу вас разочаровывать и говорить, что всю жизнь, хотя считаю именно так. Это бесконечный, требующий постоянной практики процесс. Сегодня расставляем точки над “I” и решаем, когда можно разрешить себе остановиться, если уже надоело и хочется заняться чем-то другим. Португальским, например. Для этого есть очень удобная система. Общеевропейская шкала уровней.

Как определить свой уровень знания английского

Если вы учитесь на курсах, то вам должны были раскрыть тайну, где вы сейчас, на какой букве английского алфавита (это я о шкале, не об изучении алфавита). Если грызёте гранит сами, то любой онлайн placement test вам подскажет (но лучше пройти не один. Кстати, чем он длиннее, тем лучше, так как протестирует не только грамматику и лексику, но и чтение и аудирование). На сайте школы «Head made» мы разместили тесты, чтобы Вам легче было узнать свой уровень: для детей от 6 до 11 лет, для подростков от 12 до 17 лет, а также для взрослых.

Английский базовый

  • Уровень А1 — ноль с плюсом. Можете узнать кое-какие слова на табличках в общественных местах, а если эти слова сопровождаются картинкой, то точно узнаете.
    Можете распознать в песне пару знакомых слов. Можете сказать пару предложений о себе. Но скорее всего предпочтёте помолчать. В обучении уровень этот длится 30-40 часов, на нашем интенсиве — 16.
  • Уровень А2 — элементарный. Уровень выживания. Говорить все так же некомфортно (это я о себе, мой французский сейчас А2, и через 20 минут разговора на оооооочень простые темы мозг включает режим «все, я пошёл отдыхать. Сами тут без меня»).
    Некоторые любители общаться могут говорить на этом уровне значительно дольше и без комплексов, но в этом случае у их слушателей мозг скорее всего включит вышеупомянутый режим. В общем, спросить, ответить понять вы сможете в ТИПИЧНЫХ ситуациях общения, таких как аэропорт, магазин, кафе, аптека, улица, фонарь. В обучении вам понадобится плюс 60 часов, у нас на интенсиве — плюс 16.

    О следующей букве алфавита в системе уровней я расскажу вам в следующем посте. Всем добра и солнца!

Возможно, Вас заинтересует

na-odnoj-volne
УРОКИ АНГЛИЙСКОГО - 10 характеристик правильного урока английского
izuchenie-angl (1)
Знание английского языка как способ получить доступ к богатым культурным сокровищам всего мира
kitajskij-yazyk
Финали и инициали в китайском языке - что это такое
Узнайте больше

Запись на пробный урок

Автор и ведущая курса Машогло Наталия Николаевна приглашает будущих участников курса посетить ее занятия с 16.10. 23 по 19.10.23 или с 22.01.24 по 25.01.24, задать интересующие участников вопросы и получить необходимую методическую консультацию.

  • Стоимость посещения полуторачасового занятия — 1500 рублей.
  • Стоимость посещения полуторачасового занятия с подробным его разбором- 2000 рублей.